Category - Статьи

Классификация полиролей

Все разнообразие полиролей можно условно разделить на три группы: — восковые; — синтетические; — абразивные. Восковые полироли появились самыми первыми, в то время, когда ни о какой синтетике еще и не мечтали. Но с появлением синтетических полиролей восковые…

Освежители-удалители запаха

Что может быть источником неприятного запаха в автомобиле? Прежде, чем устранять неприятный запах в салоне автомобиля, нужно понять, откуда этот запах исходит. Основными источниками неприятных запахов в салоне могут быть: — пыль и грязь, осевшие на испарителе кондиционера;…

Средства по уходу за кожаной обивкой салона

Какими бывают автомобильные кожи? Современные технологии позволяют создавать искусственные материалы, по внешнему виду практически неотличимые от натуральной кожи. Такие материалы все больше используются в автомобилях среднего ценового сегмента, постепенно вытесняя натуральную кожу в премиальный класс автомобилей. Тем не…

Средства по уходу за тканевой обивкой салона

Какие ткани применяются в отделке автомобильных салонов? Ткани для автомобильных салонов должны отвечать ряду требований. Они должны хорошо сопротивляться загрязнениям любого вида, не должны выгорать на солнце, не выцветать после мойки и химчистки, должны как можно меньше впитывать…

Присадки в топливную систему дизельного двигателя

Дизельное топливо — это нефтяная фракция, основу которой составляют углеводороды с температурой кипения 200–350 °C. Выглядит дизельное топливо как более вязкая, чем бензин, прозрачная жидкость желтого или светло-коричневого цвета в зависимости от содержания смол. Для качественной работы дизельного…