Почему нельзя полировать кузов на открытом солнце?

После нанесения на кузов составу необходимо дать подсохнуть непродолжительное время, а затем, когда он еще не полностью высохнет, располировать по поверхности. Под прямыми солнечными лучами поверхность кузова сильно нагревается, и полироль высыхает настолько быстро, что просто невозможно успеть располировать его. В результате вместо ровной прозрачной блестящей пленки на кузове образуется корка засохшего полироля, которую потом не так просто будет удалить. По этой же причине нельзя наносить полироль на разогретую поверхность, например, на крышку капота.

Почему не рекомендуется полировать кузов при температурах ниже +100С?

После нанесения на кузов полироль должен полимеризоваться и затвердеть. При температуре ниже +100C процесс полимеризации замедляется настолько, что полироль не твердеет очень долго, и потому получить качественное покрытие становится практически невозможно.

Чем отличаются полироли разных цветов и полироль для покрытия типа «металлик» и «перламутр»?

Цветные полироли содержат специальный пигмент-краситель, делающий цвет кузова более ярким. В составе полироля для покрытий «металлик» и «перламутр» красящие пигменты отсутствуют, зато туда добавлен еще один вид силикона, который придает поверхности более глубокий блеск и визуально усиливает эффект, создаваемый покрытиями «металлик» и «перламутр».

Есть ли какие-то особенности хранения полиролей KERRY?

Эти полироли, как и большинство других, имеют водную основу, и должны храниться при плюсовых температурах. При заморозке полироли на водной основе теряют свои свойства, которые не восстанавливаются после разморозки.

Для какой полировки, ручной или машинной, предназначены полироли KERRY?

Полироли KERRY предназначены в первую очередь для ручной полировки. Однако их можно использовать и при машинной полировке. Стоит учитывать, что машинная полировка требует определенных навыков, правильного подбора режимов полировки и полировальных кругов. Неумелые действия при машинной полировке могут легко повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.